+7 (911) 730-16-16mail@capitanes.ru
Ибица 21.04.2019
Описание

Организатор

Морская практика “Ибица – Форментера”

Ибица 21.04.2019
Свободных мест: 0
Даты: с 21.04.2019 по 28.04.2019
Регион: Средиземное море, Испания
Яхта: IMX-40 “Jukebox”
Цена: 700 евро нед/с чел.
 

Маршрут

Старт и финиш практики в порту на Ибице. Маршрут свободен и составляется экипажем вместе с инструктором.

Балеарский архипелаг на Средиземном море находится на расстоянии 240 км к востоку от Валенсии. Острова славятся своей природой, пляжами и прекрасным климатом и являются одной из наиболее привлекательных туристических зон Испании.

Марины, в которых стоят яхты чартерных компаний находятся на всех крупных островах – Майорке, Менорке, Ибице, Форментере. Маршруты путешествий зависят от того, каким временем Вы располагаете: неделя, две или три и от Вашего яхтенного опыта и, конечно, от погоды.

Ибица

Остров находится в 40 милях от Майорки по морю. Известен своими превосходными гаванями и пляжами. Здесь много ресторанов, маленьких магазинчиков, множество возможностей для ночных развлечений. Два археологических музея Ибицы обладают лучшими в мире коллекциями карфагенского искусства. Именно они дали им название Питиусес – острова, поросшие соснами. Сегодня, более трех тысяч лет спустя, склоны холмов по-прежнему покрыты вечнозелеными деревьями. На сравнительно небольшой территории острова, всего 572 кв.км, Вы найдете себе пляж по душе: это может быть уединенный уголок, скрытый между утесами или полностью оборудованная зона отдыха. Благодаря своей чистоте и спокойствию, воды острова являются идеальным местом для разнообразных видов водного спорта, включая подводное плавание, виндсерфинг, парусный спорт, водно-моторный и воднолыжный. Подводный мир очень интересен и разнообразен, а двадцать школ подводного плавания и камера декомпрессии, функционирующие круглый год, обеспечивают безопасность этих путешествий.

Ибица
Es Vedra

Форментера

Несколько миль южнее находится Форментера. Доступен он только по морю с Ибицы. Здесь по всему побережью простираются песочные пляжи с финиковыми пальмами и кристально чистыми водами. Остров Ферментера до настоящих дней сохранил природное великолепие и первозданность. Морская вода этих мест, по оценкам специалистов, является самой чистой водой во всем среднеземноморье. Этот остров называют “последним райским местом”. Небольшой остров площадью около 80 кв. км отделён от Ибисы проливом шириной 11 миль. За исключением двух небольших скалистых мысов Ла-Мола и Кап-де-Барбария, он практически ровный. Имеется единственный населённый пункт – Сан-Франсес-де-Фоментера.

Благодаря своим небольшим размерам и распространению песков Форментера представляет значительный интерес для туристов, предпочитающих уединение и покой. Здесь, к счастью, сохранилась гармония между окружающей средой и собственными ресурсами и между современностью и традицией.

Остров Форментера
Остров Форментера

Примерная программа

  1. Устройство яхты и морская терминология на английском и на русском. (что бы вы могли объяснится с чартерной компанией и понимать команды иностранного шкипера)
  2. Подготовка к выходу в море (check-in, осмотр яхты, закупка продуктов)
  3. Работа на палубе (настройка парусов, смена парусов, закренивание и откренивание)
  4. Работа за штурвалом (командование и рулежка)
  5. Навигация
  6. Планирование перехода
  7. Совершение маневров (MOB и повороты оверштаг и фордевинд)
  8. Как действовать в экстренной ситуации
  9. Швартовки, постановки на якорь
  10. То, о чем не пишут в учебниках или Хорошая морская практика

Что включено в стоимость

  • Место на яхте в двухместной каюте;
  • Шкипер/инструктор и обучение по программам IYT;
  • Уборка, постельное белье;
  • Стоянки в гаванях, вода/электричество;
  • Заправка яхты топливом.

Дополнительные расходы:

  • Личная страховка;
  • Виза;
  • Питание (примерно 100 евро с человека в неделю);
  • Цена не включает трансфер и авиабилеты.

*Депозит 2000 евро, исходя из 6 человек на яхте, примерно по 350 евро с человека. Собирается наличными шкипером в первый день. Возвращается шкипером полностью, если нет никаких поломок. Любые поломки/расходы покрываются в одинаковых пропорциях всеми участниками на яхте, независимо от вины.

 

Как стать участником

Напишите нам прямо сейчас, чтобы уточнить о наличии свободных мест на текущий момент и забронировать себе место. При бронировании через онлайн-консультант вы получите скидку 5%.