+7 (911) 730-16-16mail@capitanes.ru
Яхтинг в Ницце 19.05.2019
Описание

Организатор

Морская практика “Пальма-Менорка-Ницца”

Яхтинг в Ницце 19.05.2019
Свободных мест: 2
Даты: с 19.05.2019 по 28.05.2019
Регион: Средиземное море, Испания
Яхта: IMX-40 “Jukebox”
Цена: 700 евро нед/с чел.
 

Маршрут

Старт на Пальме де Мальорка, финиш в порту г. Ниццы. Маршрут между этими точками выбирается экипажем на месте в зависимости от желания и прогноза погоды. Можно походить вокруг Пальмы, зайти на Менорку и прилегающие острова или махнуть марафон до лазурного побережья и походить там.

Примерная программа, тот или иной акцент корректируется в зависимости от умений экипажа.

Балеарский архипелаг на Средиземном море находится на расстоянии 240 км к востоку от Валенсии. Острова славятся своей природой, пляжами и прекрасным климатом и являются одной из наиболее привлекательных туристических зон Испании.

Марины, в которых стоят яхты чартерных компаний находятся на всех крупных островах – Майорке, Менорке, Ибице, Форментере. Маршруты путешествий зависят от того, каким временем Вы располагаете: неделя, две или три и от Вашего яхтенного опыта и, конечно, от погоды.

Мальорка

Самый крупный из островов живописного Балеарского архипелага остров Майорка. Его площадь составляет 3640 квадратных километров. На южной части находятся рыбные порты, а на востоке и запада великолепные горы, подножье которых находится прямо у моря, а на вершинах которых располагаются сосны.

Данный остров это контраст цивилизации и нетронутой природы – имеет то, что трудно найти на материковом побережье: за короткое время можно очутиться в самых разнообразных местах, и для этого нет необходимости совершать длительные поездки. В северной его части поднимается горная цепь Трумунтана. Внутренняя территория острова, тем не менее, представляет собой плодородную равнину, известную под названием Эс Пла. На северо-востоке открывается большой залив Алькудия, все восточное побережье которого изрезано бухтами, многие из которых еще не освоены. И, наконец, южная зона, называемая Миджорн – самая сухая и каменистая зона, которая оканчивается широкими пляжами или обрывистыми берегами.

Пальма-Де-Мальорка
Пальма-Де-Мальорка

Менорка

Представляет особый интерес для любителей яхтинга. Это относительно крупный, но малонаселенный остров, исполненный покоя, неги и гармонии. Множество уютных кафе и ресторанов с великолепной морской кухней вы найдете в гавани Махон на юго-востоке Менорки. На Менорке вы столкнетесь со старинным городом Цитадела и гаванями, наполненными рыболовными лодками. В Махоне рестораны и бары окружены природными гаванями и чарующими цветами. А в небольшой бухте Аддайя можно, уединившись, насладиться спокойным отдыхом и забыть о суете больших городов. Второй по площади остров архипелага. Несмотря на её близость к Майорке, она имеет много собственных особенностей. Остров расположен в северо-восточной части архипелага. В отличие от Майорки, здесь нет больших высот. Наивысшая точка – гора Монте-Торо (357 м) в центре острова.

Северное побережье острова – обрывистое, с галечными и красноватыми песчаными пляжами. Южный берег образован оврагами. Это влажные участки с особым микроклиматом и уникальной фауной и флорой, которые отличаются от других частей острова. По всему острову можно наблюдать два типа архитектуры. С одной стороны, совершенно белые дома, типичные для Средиземноморья, а с другой стороны – здания в чисто английском стиле, свидетельства различных этапов британского присутствия на острове.

Яхтинг на Менорке
Яхтинг на Менорке

Ницца

Ницца – столица Лазурного берега и один из крупнейших городов Франции. Она была основана греками в середине IV века до н. э. и была названа Никейя в честь богини победы Ники, в ознаменование победы над лигурийцами. Она стала одним из важнейших торговых городов на побережье Лигурийского моря и просуществовала до вторжения лангобардов.

В Средние века Ницца не раз подвергалась бедствиям и войнам. Короли Франции пытались захватить её, но город успешно отстаивал свою свободу.

Ницца знаменита своими пляжами, музеями, Английской набережной и богемными отелями. Но также в городе множество дворцов, церквей, парков и музеев.


Достопримечательности:

Площадь Розетти (Rossetti), барочный кафедральный собор города — Сен-Репарат (17 в.), музей Шагала, Матисса, Музей современного искусства, Опера Ниццы, дворец Вальроз, соборы Сен-Репарат и Сен-Мартен, капелла Милосердия, холм Шато с замком, церковь Св. Жанны Д’Арк, Музей археологии, Дворец конгрессов «Акрополис», парк «Флорал Феникс».

Яхтинг в Ницце
Яхтинг в Ницце

Примерная программа

  1. Устройство яхты и морская терминология на английском и на русском. (что бы вы могли объяснится с чартерной компанией и понимать команды иностранного шкипера)
  2. Подготовка к выходу в море (check-in, осмотр яхты, закупка продуктов)
  3. Работа на палубе (настройка парусов, смена парусов, закренивание и откренивание)
  4. Работа за штурвалом (командование и рулежка)
  5. Навигация
  6. Планирование перехода
  7. Совершение маневров (MOB и повороты оверштаг и фордевинд)
  8. Как действовать в экстренной ситуации
  9. Швартовки, постановки на якорь
  10. То, о чем не пишут в учебниках или Хорошая морская практика

Что включено в стоимость

  • Место на яхте в двухместной каюте;
  • Шкипер/инструктор и обучение по программам IYT;
  • Уборка, постельное белье;
  • Стоянки в гаванях, вода/электричество;
  • Заправка яхты топливом.

Дополнительные расходы:

  • Личная страховка;
  • Виза;
  • Питание (примерно 100 евро с человека в неделю);
  • Цена не включает трансфер и авиабилеты.

*Депозит 2000 евро, исходя из 6 человек на яхте, примерно по 350 евро с человека. Собирается наличными шкипером в первый день. Возвращается шкипером полностью, если нет никаких поломок. Любые поломки/расходы покрываются в одинаковых пропорциях всеми участниками на яхте, независимо от вины.

 

Как стать участником

Напишите нам прямо сейчас, чтобы уточнить о наличии свободных мест на текущий момент и забронировать себе место. При бронировании через онлайн-консультант вы получите скидку 5%