+7 (911) 730-16-16mail@capitanes.ru
packages - greece_por.jpg 11.05.2021
Описание

Организатор

Греция под парусом

packages - greece_por.jpg 11.05.2021
Свободных мест: 8
Даты: с 11.05.2021 по 18.05.2021
Регион: Греция
Яхта 1: Harmony 47
Яхта 2: Ocean Star 51

Увлекательное морское приключение для новичков и “морских волков”, за время которого ты посетишь 5 островов, 8 живописных бухт и приобретешь новые навыки!

Почему стоит попробовать?

Доступно для новичков

Майское путешествие на яхте по Греции - лучший способ познакомиться с яхтингом! Небольшие переходы, спокойное море, посещение нового места каждый день. К концу похода ты будешь отличать грот от стакселя, вязать морские узлы и, несомненно, начнешь планировать следующий поход!

Лучшие локации

5 островов, 8 бухт, экскурсии на стоянках, походы по воде на SUP, лучшие ресторанчики, лучшие виды! И все за одну неделю! А еще, как настоящие моряки, вы имеете возможность спланировать свой маршрут!




Профессиональная команда

Ты в надежных руках профессионалов! Тебя ведут: греческий шкипер, имеющий за плечами тысячи миль морских переходов и знающий акваторию как свои 5 пальцев и организаторы- фридайверы, SUP-инструктора, спасатели, готовые поделиться своими секретами.

Яхтинг в Греции, в стране, полной легенд и древних мифов подарит вам неповторимую атмосферу волшебного таинства. Вас удивит в этой стране не только историческое и культурное наследие, но и само море. Оно в Греции спокойное и глубокое, голубое, словно небо. Вкус этой страны вы каждой клеточкой почувствуете уже через день пребывания там. Греческая ночь – начало дня, когда вы сливаетесь с местными жителями, заполняя маленькие улочки, ресторанчики и таверны, чтобы насладится красотой и самобытностью жизни это маленькой, но такой прекрасной страны под треск цикад. 

Маршрут

11.05.2019 День 1: Афины

Афины – колыбель античности и столица современной Греции.
Над городом возвышается Акрополь – возведенная в V в. до нашей эры крепость, которую венчает храм Парфенон с его знаменитой колоннадой.
В экспозиции Музея Акрополя и Национального археологического музея представлено все многообразие Артефактов древнегреческой цивилизации.
Морякам и не только будет интересно посмотреть на экспонаты греческого Морского музея.

Яхтинг на Эгине
Яхтинг на Эгине

12.30
Сбор группы в марине Алимос. Марина Алимос расположена в историческом центре в 8 км с юга от знаменитого Афинского Акрополя и в часе езды от аэропорта.

13.00
Осмотр лодки
, брифинг на котором, основываясь на метеопрогнозе на ближайшие несколько дней команда вместе с капитаном решает, по какому пути пройдет маршрут.

14.00
Выход из марины. Спустя уже пол часа на лодке – и перед нами простирается Сароникос, Саронический залив (другое название- Африканский) – крупнейший залив Эгейского моря.
В акватории залива в 480 году до н. э. произошла битва при Саламине, ставшая кульминационным моментом греко-персидских войн.
До о. Эгины переход составит порядка 2,5 часов.

Эгина

Яхтинг на Эгине
Яхтинг на Эгине

Первыми жителями острова, согласно местному мифу, были мирмидоняне, превращённые волей Зевса из муравьёв в людей. С древнейших времён эгинеты занимались мореплаванием.

Эгина славится своими оливками и виноградом, а еще здесь собирают самые большие в Греции урожаи миндаля и фисташек. Здесь вы сможете приобрести самые вкусные орехи в Греции и покататься на карете с белыми лошадьми! А любителям истории непременно стоит посетить археологический комплекс «Колонас», расположенный недалеко от порта.

Еда в Греции
Еда в Греции

Остров Мони

Яхтинг на острове Мони
Яхтинг на острове Мони

Небольшой необитаемый остров. Единственными постоянными жителями этого заповедного уголка являются дикие животные и птицы (козы, олени, павлины и т.д.). По прибытии вас ждет сюрприз. Во-первых, само море с небесного цвета водами, глядя на которые, приходит восторженная ассоциация – голубая лагуна… Во-вторых, необычные обитатели Мони. Дело в том, что на островке живут олени, дикие горные козлы, козочки и целые семейства щеголеватых павлинов. Вы сможете прогуляться по острову и покормить их хлебом, искупаться в лагуне и позагорать. Далее мы отправимся к следующему месту нашего путешествия.

Ангистри

Агистри – это по-гречески “рыболовный крючок”. Размерами остров всего 2 на 2,5 км. И вот на этом небольшом кусочке суши можно найти почти все виды рельефа: холмы и дикий лес, соленое озеро, пляж песчаный, пляж галечный, пляж дикий под обрывом, почти как на Лефкаде, маленькие островки у берега, великолепные места для дайвинга, а также крошечные бухточки, к которым подойти можно только с моря.

Яхтинг на острове Ангинстри

Ангистри отличается уютом, гостеприимным отношением к туристам и обилием сочной зелени. Он занимает всего 14 кв.м. площади, но на этом крохотном кусочке суши находится место всем – и любителям зажигательных вечеринок, и ценителям размеренного отдыха наедине с собой.Живописные растения и освежающие родники, казалось бы, занимают на острове доминирующее положение. Но цивилизация дотянулась до Ангистри, наполнив его достойной инфраструктурой. В любое время дня из ресторана на берегу открывается потрясающий вид на Саронический залив.

Эпидаврос

Эпидаврос
Эпидаврос

Древний античный город Эпидавр сегодня представляет из себя руины бывших храмов и домов. Не смотря на множество других заслуг, Эпидавр ценили прежде всего за его медицину. Главным объектом поклонений здесь являлся Асклепиос – бог врачевания. Сюда приезжали лечиться все – и бедняки, и цари. Асклепион – руины древнего храма, являющийся центром паломничества всех жаждущих исцеления.

Метана

Древний город Мефана распологался на полуострове с акрополем на крутой горе, у подножия которой был расположен сам город. В ходе пелопоннесской войны в 425 году до н. э. афиняне укрепились на перешейке полуострова и оттуда производили набеги на земли Трезена, Эпидавра и Галий. По Никиеву миру афиняне возвратили Мефану лакедемонянам.

Яхтинг на острове Метана
Яхтинг на острове Метана

Сам полуостров вулканического происхождения и на нем сохранились два кратера, к которым очень любят ходить туристы. Самой главной достопримечательностью Метаны являются сероводородные термальные источники, на которых расположены гидролечебницы. А недалеко от лечебниц еще есть природная ванна радонового источника, куда мы вас с удовольствием проводим. Вода на пляжах этого полуострова всегда значительно теплее, чем на других островах. Именно тут мы открываем каждый год купальный сезон).

Порос

Один из заливов острова называется Русским — в XIX веке в нём располагалась русская военно-морская база, помогавшая Греции в становлении её военного флота. Культуру и историю острова мы будем изучать на квадроциклах.

Яхтинг на Поросе
Яхтинг на Поросе

Здесь вы можете пройтись по красивой набережной с множеством развлечений для детей и взрослых, позагорать на чистом песчаном пляже и поплавать в красивой бухте с видом на самую известную достопримечательность острова монастырь Зоодохос Пиги, расположившийся на живописном холме.

После вы можете посетить базар, попробовать 56 видов мороженого, подняться к башне с часами и сделать панорамное фото, а на закате увидеть знаменитую «Поросскую женщину» и поужинать в ресторане с вкуснейшей местной кухней. Еще на Поросе находится знаменитый на всю Грецию Лимонный лес — он уникален в своём роде. Его окрестности утопают в ароматах лимонов, а деревья создают необычайно красивый ландшафт. В глубине леса есть водопад. Чтобы насладиться красотой этих мест, туристы обычно арендуют велосипеды.

Эрмиони

Яхтинг на Эрмини
Яхтинг на Эрмини

Эрмиони является идеальным местом для отдыха и отправной точкой для многих туров. Живописная рыбацкая деревушка, которая стала достопримечательностью для туристов благодаря своей природной красоте, расположена рядом с мысом, покрытым соснами, и может похвастаться песчаными пляжами, множеством небольших бухт и древней историей. Если вам нравятся долгие прогулки, не упустите возможность пересечь небольшой каньон Катафикиос, соединяющий Эрмиони и Фурнус. Вас ожидают 30 минут поистине волшебного пути и захватывающих пейзажей.

Спецес

Яхтинг на острове Спецес
Яхтинг на острове Спецес

Спецес часто называют «ароматным островом», ведь на его территории произрастает множество трав,используемых в качестве специй. Кроме того, большая часть холмов до сих пор покрыта средиземноморскими сосновыми лесами, что делает здешний воздух чистым и целебным. Самый популярный способ передвижения на острове – мопед и мотобайк, машин здесь мало, что также положительно влияет на состояние экологии.Большинство построек на Спецесе –богатые дома торговцев и судовладельцев, поэтому прогулка по старым улицам – обязательный пункт для туристов. На тротуарах часто можно увидеть мозаичные рисунки из камней –это одна из визитных карточек Спецеса. Здесь есть несколько музеев и церквей. Также на острове множество магазинов и сувенирных лавочек,которые не оставят никого равнодушными и не дадут уйти с пустыми руками)))

Идра

Яхтинг на острове Идра

Самый крупный населенный пункт на острове — Порт Идра. Он полумесяцем расположен вокруг гавани. По обеим сторонам от входа в порт находятся орудийные бастионы, которые защищали город. С левой стороны стоит памятник адмиралу Андреасу Миаулису. В последние выходные июня на острове в честь него проходит праздник Миаулия. На набережной, сосредоточено большинство магазинов, клубов, отелей и достопримечательностей. Здесь вы не встретите обычного автотранспорта (кроме муниципального). Жители и гости острова передвигаются исключительно пешком либо на лошадях, ослах и мулах. Это, кстати, одно из развлечений для туристов: привычные к городской жизни люди вряд ли смогут прокатиться на ослике где-либо еще. На Идре много особняков, принадлежавших известным деятелям искусства и мореплавателям, а на набережной находится Исторический музей и архив Идры, который состоит из трех частей: архива, музея и библиотеки.

Стоимость

Раннее бронирование (до 10 апреля 2019)

700 450

Обычная цена:

750 450

Что включено в стоимость

Включено
  • Шкипер
  • Русскоговорящий локал гид
  • Матрос-спасатель
  • Встреча в аэропорту и трансфер
  • Прогулки на САПсерфинге
  • Постельное белье
  • Топливо
  • Стоянки
  • Завтраки и закуски
  • Финальная уборка
Не включено
  • Питание;
  • трансферы;
  • мед. страховка участников;
  • иные расходы.

Что вас ждет!

  1. Экскурсия по Афинам с гидом
  2. Альпинизм на натуральном рельефе с тренером (в Афинах)
  3. Морская практика
  4. Тренировки по спасению на воде
  5. Прогулки на SUP (доска с веслом)
  6. Фридайвинг в диких бухтах
  7. Трип на квадроциклах по о. Парос

Участники

Яхта 1: Harmony 47

Григорий Соколов
Каюта № 1

Соколов Григорий. Спасатель-фридайвер (Rescue-freediver); Инструктор по сапсерфингу начального уровня.

Dufour 450 Grand’Large
Каюта № 2

Каюта свободна (2 места)

Dufour 450 Grand’Large
Каюта № 3

Каюта свободна (2 места)

Яхта 2: Ocean Star 51

Каюта № 1

Шкипер: Sergios - местный греческий гид и капитан

Dufour 450 Grand’Large
Каюта № 2

Каюта свободна (2 места)

Dufour 450 Grand’Large
Каюта № 3

Каюта свободна (2 места)

Напишите нам прямо сейчас, чтобы уточнить о наличии свободных мест на текущий момент и забронировать себе место.