+7 (911) 730-16-16mail@capitanes.ru
packages - meteora_por.jpg 27.07.2019
Описание

Организатор

Греция под парусами

packages - meteora_por.jpg 27.07.2019
Свободных мест:  4
Даты: с 27.07.2019 по 07.08.2019
Регион: Греция
 
Отдых под парусом, где вы можете окунуться в атмосферу релакса и насладиться морем в полной мере. Это не привычная Греция в отелях, это Греция под парусами!

Маршрут

27.07.2019 День 1: Эгина

Яхтинг в Греции, в стране, полной легенд и древних мифов подарит вам неповторимую атмосферу волшебного таинства. Вас удивит в этой стране не только историческое и культурное наследие, но и само море. Оно в Греции спокойное и глубокое, голубое, словно небо. Вкус этой страны вы каждой клеточкой почувствуете уже через день пребывания там. Греческая ночь – начало дня, когда вы сливаетесь с местными жителями, заполняя маленькие улочки, ресторанчики и таверны, чтобы насладится красотой и самобытностью жизни это маленькой, но такой прекрасной страны под треск цикад. 

Яхтинг на Эгине
Яхтинг на Эгине

Отсюда начинается наш с вами увлекательный маршрут! Эгина славится своими оливками и виноградом, а еще здесь собирают самые большие в Греции урожаи миндаля и фисташек. Здесь вы сможете приобрести самые вкусные орехи в Греции и покататься на карете с белыми лошадьми! А любителям истории непременно стоит посетить археологический комплекс «Колонас», расположенный недалеко от порта.

28.07.2019 День 2: Остров Мони

Яхтинг на острове Мони
Яхтинг на острове Мони

По прибытии вас ждет сюрприз. Во-первых, само море с небесного цвета водами, глядя на которые, приходит восторженная ассоциация – голубая лагуна… Во-вторых, необычные обитатели Мони. Дело в том, что на островке живут олени, дикие горные козлы, козочки и целые семейства щеголеватых павлинов. Вы сможете прогуляться по острову и покормить их хлебом, искупаться в лагуне и позагорать. Далее мы отправимся к следующему месту нашего путешествия.

29.07.2019 День 3: Порос

Яхтинг на Поросе
Яхтинг на Поросе

После острова Мони мы придем на ночевку в это прекрасное место. Здесь вы можете пройтись по красивой набережной с множеством развлечений для детей и взрослых, позагорать на чистом песчаном пляже и поплавать в красивой бухте с видом на самую известную достопримечательность острова монастырь Зоодохос Пиги, расположившийся на живописном холме.


После вы можете посетить базар, попробовать 56 видов мороженого, подняться к башне с часами и сделать панорамное фото, а на закате увидеть знаменитую «Поросскую женщину» и поужинать в ресторане с вкуснейшей местной кухней. Еще на Поросе находится знаменитый на всю Грецию Лимонный лес — он уникален в своём роде. Его окрестности утопают в ароматах лимонов, а деревья создают необычайно красивый ландшафт. В глубине леса есть водопад. Чтобы насладиться красотой этих мест, туристы обычно арендуют велосипеды.

30.07.2019 День 4: Эрмиони

Яхтинг на Эрмини
Яхтинг на Эрмини

Эрмиони является идеальным местом для отдыха и отправной точкой для многих туров. Живописная рыбацкая деревушка, которая стала достопримечательностью для туристов благодаря своей природной красоте, расположена рядом с мысом, покрытым соснами, и может похвастаться песчаными пляжами, множеством небольших бухт и древней историей. Если вам нравятся долгие прогулки, не упустите возможность пересечь небольшой каньон Катафикиос, соединяющий Эрмиони и Фурнус. Вас ожидают 30 минут поистине волшебного пути и захватывающих пейзажей.

31.07.2019 День 5: Спецес

Яхтинг на острове Спецес
Яхтинг на острове Спецес

Спецес часто называют «ароматным островом», ведь на его территории произрастает множество трав,используемых в качестве специй. Кроме того, большая часть холмов до сих пор покрыта средиземноморскими сосновыми лесами, что делает здешний воздух чистым и целебным. Самый популярный способ передвижения на острове – мопед и мотобайк, машин здесь мало, что также положительно влияет на состояние экологии.Большинство построек на Спецесе –богатые дома торговцев и судовладельцев, поэтому прогулка по старым улицам – обязательный пункт для туристов. На тротуарах часто можно увидеть мозаичные рисунки из камней –это одна из визитных карточек Спецеса. Здесь есть несколько музеев и церквей. Также на острове множество магазинов и сувенирных лавочек,которые не оставят никого равнодушными и не дадут уйти с пустыми руками)))

01.08.2019 День 6: Порто Хели

Издавна он был небольшой деревней, население которой жило только за счёт рыболовного промысла. У этого курорта живописная береговая линия, масса развлечений и роскошные виды на залив. В Порто Хели приезжают, чтобы наслаждаться жизнью и проводить отдых в неторопливом ритме. Днем можно искупаться в чистейшей бухте, а вечером отдохнуть в ресторане на берегу. А еще здесь открывается прекрасный вид на храм, который меняется в зависимости от времени суток.

02.08.2019 День 7: Докос

Яхтинг на острове Докос
Яхтинг на острове Докос

Докос, так же красив как и дик. Это прекрасный необитаемый остров с чистейшими лагунами и красивейшей природой.  Единственный след цивилизации – это руины византийского замка. На северо-востоке острова расположена широкая бухта, хорошо известная якорными стоянками. Мы будем швартоваться тут, в диком уголке природы, который в этот вечер будет только нашим. Это лучшее место для подводного плавания, походов на вершину острова, приготовления барбекю из свежей морской рыбы и приятного ужина на борту под звездами. Вечером кок приготовит вкусный ужин, капитан угостит Греческим вином, а утром мы отправимся дальше в путь!

03.08.2019 День 8: Идра

Яхтинг на острове Идра

Самый крупный населенный пункт на острове — Порт Идра. Он полумесяцем расположен вокруг гавани. По обеим сторонам от входа в порт находятся орудийные бастионы, которые защищали город. С левой стороны стоит памятник адмиралу Андреасу Миаулису. В последние выходные июня на острове в честь него проходит праздник Миаулия. На набережной, сосредоточено большинство магазинов, клубов, отелей и достопримечательностей. Здесь вы не встретите обычного автотранспорта (кроме муниципального). Жители и гости острова передвигаются исключительно пешком либо на лошадях, ослах и мулах. Это, кстати, одно из развлечений для туристов: привычные к городской жизни люди вряд ли смогут прокатиться на ослике где-либо еще. На Идре много особняков, принадлежавших известным деятелям искусства и мореплавателям, а на набережной находится Исторический музей и архив Идры, который состоит из трех частей: архива, музея и библиотеки.

04.08.2019 День 9: Русская бухта (Порос)

Русская бухта (Порос) яхтинг
Русская бухта (Порос) яхтинг

Это не просто залив с чистейшими водами и мягким песком, но ещё и исторически значимое место. Именно сюда русские войска прибыли для оказания помощи грекам в борьбе против османского владычества. Бухта защищена от ветров и считается одним из самых безмятежных пляжей Пороса. Тихий залив расположился в 5 км от столицы. Здесь прекрасный песчаный пляж и кафе с очаровательной хозяйкой по имени Мария, которая приготовит для вас вкуснейшего октопуса, каламаки, греческий салат и угостит домашним вином.

05.08.2019 День 10: Метана

Яхтинг на острове Метана
Яхтинг на острове Метана

Сам полуостров вулканического происхождения и на нем сохранились два кратера, к которым очень любят ходить туристы. Самой главной достопримечательностью Метаны являются сероводородные термальные источники, на которых расположены гидролечебницы. А недалеко от лечебниц еще есть природная ванна радонового источника, куда мы вас с удовольствием проводим. Вода на пляжах этого полуострова всегда значительно теплее, чем на других островах. Именно тут мы открываем каждый год купальный сезон).

06.08.2019 День 11: Ангистри

Яхтинг на острове Ангинстри

Ангистри – маленький остров Саронической группы, отличающийся уютом, гостеприимным отношением к туристам и обилием сочной зелени. Он занимает всего 14 кв.м. площади, но на этом крохотном кусочке суши находится место всем – и любителям зажигательных вечеринок, и ценителям размеренного отдыха наедине с собой.Живописные растения и освежающие родники, казалось бы, занимают на острове доминирующее положение. Но цивилизация дотянулась до Ангистри, наполнив его достойной инфраструктурой. В любое время дня из ресторана на берегу открывается потрясающий вид на Саронический залив.

07.08.2019 День 12: Эгина

Яхтинг на Эгине
Яхтинг на Эгине

По окончанию нашего замечательного маршрута мы приходим обратно на остров Эгина. Здесь вы сможете арендовать авто или мопед и съездить к еще одной достопримечательности на противоположной стороне острова в храм древней богини Афеи. Местные называют это древнее святилище храмом Афины Афеи. Из 34 колонн храма сегодня уцелели 24. Храм Афеи,расположенный в сосновом лесу и словно парящий над морем, является одной из точек магического равнобедренного треугольника. В ясные дни с этого места виднеется храм Посейдона в Сунио, что в пригороде Афин, и сам афинский Акрополь.Считается, что эти объекты являют собой священный треугольник древности.

Описание яхты

Яхта Gib Sea 45 ft. Состоит из 3 кают. Одна каюта капитана и две гостевые. 3 душа, 2 гальюна, полноценный камбуз, просторная кают-компания и кокпит.   Яхта находится в собственности.

Правила борта

Курение строго в кокпите и аккуратно, детей берем с удовольствием. К алкоголю в разумных количествах относимся положительно.

Стоимость

Раннее бронирование (до 1 июня 2019)

€ 625*

Обычная цена:

€ 675*

*(минимальная бронь: 2 места – 1 каюта).

Что включено в стоимость

Включено
  • Топливо;
  • стоянки;
  • постельные принадлежности;
  • финальная уборка;
  • страховка яхты;
  • услуги шкипера;
  • услуги кока;
Не включено
  • Питание;
  • трансферы;
  • мед. страховка участников;
  • иные расходы.

Что вы получите

  1. Незабываемое ощущение свободы!
  2. Только положительные эмоции.
  3. Немного экстрима для желающих.
  4. Знакомство с местной культурой и достопримечательностями.
  5. Красивый морской загар, полученный на борту нашей комфортабельной яхты.
  6. Каждый день новые бухты и острова.

Авиабилеты

Проверить наличие и стоимость

Из Москвы
  • Москва-Афины
  • Афины-Москва
Из Санкт-Петербурга
  • Санкт-Петербург-Афины
  • Афины-Санкт-Петербург

Участники

Напишите нам прямо сейчас, чтобы уточнить о наличии свободных мест на текущий момент и забронировать себе место. При бронировании на данном сайте вы получите скидку 5%.

Голов Вячеслав
Каюта № 1

Нас зовут Вячеслав (кэп) и Мария. Мы молодые муж и жена, которые 4 года назад решили променять офисный стиль жизни и работу на чужих яхтах на жизнь в море!

Забронировать кнопка
Каюта № 2

Каюта свободна (2 места)

Забронировать кнопка
Каюта № 3

Каюта свободна (2 места)